Мурманск
I
-11 °C

Ковдорские учителя химии едут в МГУ

13.10.2016, 10:34
16

МГУ им. М. В. Ломоносова и ЕвроХим собирают педагогов школ на Международный форум учителей химии.

Химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и ЕвроХим проведут Международный форум учителей химии из регионов присутствия компании в России и Казахстане. Он приурочен к Всемирному Дню удобрений, который отмечается 13 октября. Форум пройдет в Москве 14-16 октября. В нем примут участие учителя химии г. Ковдора: Татьяна Емельяненко (школа № 1) и Ольга Ермачкова  (школа № 2).

Цель форума – повышение профессиональной квалификации учителей, совершенствование преподавания химической науки в средних школах, обмен опытом. Программа форума включает четыре учебные сессии, встречи с ведущими российскими учеными-химиками и преподавателями-методистами.

Международный форум учителей химии – часть комплексной программы ЕвроХима по развитию химического образования и подготовке кадров для химической отрасли. На средства компании в девяти регионах России, Литвы и Казахстана создана и оснащена средствами обучения и расходными материалами сеть из 34 школьных классов-лабораторий по химии, естественным наукам и экологии. Эти классы являются трамплином для поступления выпускников в лучшие вузы России. ЕвроХим инвестирует в обучение талантливых молодых химиков, которые в дальнейшем придут в промышленность и науку.