Мурманск
!
1 °C

В Никеле открыли спортивную площадку для довоенной спортивной подготовки молодёжи

В Печенгском политехническом техникуме в Никеле состоялось торжественное открытие военно-спортивной площадки, построенной при поддержке «Норникеля». Этот проект вошел в число победителей конкурса социально значимых инициатив, программы «Мир новых возможно
13.10.2016, 20:04
10

В Печенгском политехническом техникуме в Никеле состоялось торжественное открытие военно-спортивной площадки, построенной при поддержке «Норникеля». Этот проект вошел в число победителей конкурса социально значимых инициатив, программы «Мир новых возможностей».

Проект техникума «Отечества - достойны» направлен на развитие военно-патриотического и спортивного воспитания учеников. В конкурсе соцпроектов он победил в номинации «Полюс будущего». Благодаря поддержке Норникеля Печенгский политех смог оборудовать военно-спортивную полосу препятствий.

Елена Будахина,  директор Печенгского политехнического техникума: «Мы хотели, чтобы этот проект способствовал развитию военно-спортивного воспитания обучающихся в нашем техникуме и в том микрорайоне, где находится наш техникум для того, чтобы мы развивали допризывную подготовку. У нас обучаются студенты, которые после обучения идут на службу в армию».

Директор отметила, что наличие такой площадки позволит техникуму, военкомату и другим учебным заведениям проводить соревнования по допризывной подготовке молодежи. Кроме полосы препятствий Печенгский политех приобрёл электронный лазерный тир и пневматические винтовки МР-512.

Елена Будахина,  директор Печенгского политехнического техникума: «А так же в рамках этого же проекта, чтобы укреплять навыки сборки и разборки автомата Калашникова, еще были приобретены два масса-габаритных макета автомата Калашникова, чтобы оттачивать умения наших допризывников именно по сборке и разборке автомата».

Руководство техникума рассчитывает, что проект получит развитие. В этом году на новой площадке уже запланированы военно-спортивные мероприятия. Организовать программу помогут волонтёры военно-патриотический клуб «Русь» и военный комиссариат.