Мурманск
!
3 °C

10 ноября полицейские отмечают профессиональный праздник

10.11.2016, 20:09
20

Сегодня,  10 ноября,  профессиональный праздник отмечают полицейские. День сотрудника органов внутренних дел России.

На Ленина, 64, около здания управления МВД собрались действующие и бывшие полицейские и гости праздника. В 2 часа дня началась официальная церемония. Во время памятного митинга сотрудники полиции вспомнили погибших коллег и возложили цветы и венки к мемориалу.

В одном строю с нынешними сотрудники и ветераны милиции. Всего в Заполярье их 5 с половиной тысяч человек. Отслужив не один десяток лет, несмотря на солидный возраст, многие и сейчас полны сил.

Владимир Котов, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Мурманской области: «Скажите, а есть желание вернуться служить? Есть, есть. Мне уже много лет. Не буду называть возраст. Но всегда хочется быть в строю, на передовой. Иногда стоя в строю с молодежью, хочется быть с ними».

После возложения цветов уже в актовом зале Игорь Баталов поздравил полицейских с профессиональным праздником. Пожелал счастья в жизни и успехов в службе. Отметил, что служат заполярные стражи порядка достойно. По результатам недавнего социсследования, Мурманская область вошла в десятку самых безопасных регионов страны. С праздником полицейских поздравила и губернатор Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Очень уместно вспомнить слова Владимира Владимировича Путина. Несколько лет назад в такой же день, обращаясь к сотрудникам ОВД, Президент сказал: реализуя свои полномочия, вы должны действовать строго в рамках закона, в любых обстоятельствах уважать личность человека, его честь и достоинство. И вы, друзья, четко следуете этому базовому принципу правового государства».

За отличную службу полицейские получили медали, грамоты и подарки от руководства УМВД и правительства Мурманской области. После официальной части их ждал праздничный концерт.