Мурманск
!
0 °C

Телепрограмма на 12 ноября (суббота)

11.11.2016, 21:00
27

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Новости ТВ-21 (16+)

07:00 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (16+)

09:30 Мультимир (6+)

Обезьянки из космоса.

Раскраска.

Ладушки.

Как кошечка и собачка мыли пол.

10:00 Новости ТВ-21 (16+)

10:30 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

10:44 К 100-летию Мурманска. Документальный фильм (16+)

Счастья тебе, Мурманск! Дети, которые выросли и прославили Мурманск. Герои фильма – певцы Татьяна Павловская, Владимир Кузьмин, Инна Волкова, Алексей Гоман,  музыкант DJ Грув, телеведущий Андрей Малахов, хоккеист Сергей Федоров и другие. Все они вспоминают о своем мурманском детстве и поздравляют родной город с юбилеем.

Каникулы в Заполярье. Мурманск глазами гостей города-героя. Что находится внутри памятника «Алеши»,  что посмотреть на атомоходе «Ленин», чем знаменита «Арктика» - самый северный небоскреб, насколько вкусна саамская пища – об этом и многом другом рассказывает этот фильм.

12:36 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Такие разные, такие похожие… С июня 1989 года Мурманск и Гронинген - города-побратимы. За 27 лет дружбы реализованы сотни проектов в областях культуры, здравоохранения, образования, журналистики. Какой жители Голландии представляют себе Россию? Что русские знают о нации, которая считается одной из самых высокорослых в мире? Зрители встретятся с жителями российского Мурманска и голландского Гронингена и узнают, в чем наше сходство и в чем – различие.

13:00 Кто Вы, мистер Брукс? Х/ф (16+)

США. 2007 г.

Уважаемый бизнесмен и отец семейства, мистер Брукс скрывает тайну. За фасадом заботливого мужа и нежного отца скрывается жестокий убийца. На протяжении долгого времени эти две личности безуспешно борются между собой, и ни одна из них не может одержать верх. В результате убийства продолжаются, и, кажется, ничто не может оборвать эту кровавую цепь преступлений. Однако Бруксу не повезло. Свидетелем его последнего злодеяния становится сумасшедший фотограф. Он начинает шантажировать преступника, но у него особые требования. В отличие от обычных шантажистов, фотографа не интересуют деньги. Он хочет присутствовать при следующих убийствах. У героя остается сомнительный выбор — пойти на поводу у шантажиста или найти в себе силы победить свой порок и вернуться к нормальной жизни.

15:30 Мультимир (6+)

Обезьянки из космоса.

Раскраска.

15:39 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

15:49 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Сейдозеро.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Дорога на Барнео. Документальный фильм (16+)

Россия. 2015 г.

Каждый год в начале апреля в районе Северного полюса открывается дрейфующий лагерь с ироничным названием «Барнео»: температура воздуха здесь держится на отметке 30°С, как на тропическом острове Борнео, только со знаком минус. Ледовая база на месяц становится научным и туристическим центром в Арктике. Сюда приезжают учёные и студенты, спортсмены и туристы-экстремалы. Погружение в морские глубины, прыжки с парашютом, увлекательная исследовательская работа – и неповторимая красота первозданных арктических пейзажей... О людях, достигших «вершины Земли», – в новом фильме «Дорога на «Барнео».

17:00 ВОВРЕМЯ (16+)

17:30 Место встречи – ТВ-21 (16+)

18:00 ТВ-шоу «Достояние Республики». Песни из репертуара Людмилы Гурченко (16+)

Музыкальное шоу, объединившее людей разных поколений и музыкальных пристрастий. В каждой программе - самые популярные песни одного десятилетия. Жюри - известные композиторы, режиссеры, писатели, художники и артисты - выбирают тройку лучших песен-финалистов. Ведущие телепроекта - представители двух разных поколений, Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев.

20:08 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Поход на Северный полюс. История одного путешествия на Северный полюс, в белые дворцы Снежной королевы… Путешествия, которое стало дорогой вглубь себя, попыткой ответить на фундаментальные вопросы бытия. Руководил экспедицией легендарный полярник Михаил Малахов.

20:30 ВОВРЕМЯ (16+)

21:00 Графиня. Х/ф (16+)

Франция, Германия, США. 2009 г.

XVII век. После смерти мужа графиня Елизавета Батори становится владелицей большого родового поместья и солидного состояния. Будучи одной из самых влиятельных и могущественных женщин в Венгрии, она одновременно вызывает у окружающих восхищение, страх и ненависть. Однажды она влюбляется в соблазнительно молодого человека, который значительно моложе ее. Однако, после непродолжительной интрижки, тот оставляет ее. Уверенная в том, что всему виной более молодая и красивая соперница, Елизавета впадает в безумство и полагает, что кровь молодых девственниц способна вернуть ей молодость и красоту.

22:46 Телегазета (12+)

23:00 Материнский инстинкт. Документальный фильм (16+)

Сюда приходят беременные женщины с самыми разными судьбами. У них нет поддержки близких, они не знают, что им делать, и уверены, что сами вырастить своего ребёнка не смогут. Психологи из екатеринбургской общественной организации «Аистёнок» помогают им обрести уверенность в себе и осознать, что не стоит из-за временных трудностей лишать себя этого величайшего дара – возможности родить и воспитать сына или дочь. Фильм «Материнский инстинкт» посвящён кропотливой работе этих специалистов и просто добрых людей с подопечными, венцом которой становится праздник: ещё одна мама решила оставить своего малыша у себя…

23:27 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Галина Кулакова: «Я человек деревенский…» Простая деревенская девушка благодаря огромной энергии и поразительной трудоспособности смогла достичь вершин славы. В одночасье покорив лыжный пьедестал, она царила на нем около полутора десятков лет и не знала себе равных.

Слышать сердцем.  Это фильм о природе дружбы, любви и близости.

Другой берег. Автор фильма впервые попадает на родину своего отца, заброшенную деревню на самой окраине Кольского полуострова. В этом районе транспортного сообщения нет, путешествие связано с определенным риском. Здесь настоящий конец света - в этом месте заканчиваются линии электропередач Заполярья. Сюжет и герои фильма настолько тронули творческую группу, что материал был сделан буквально на одном дыхании.

01:00 Телегазета (12+)

01:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

За «цвет» надо отвечать. Фильм-притча о роли творчества в жизни человека. Питерский  фотохудожник и литератор Яша Крайний, пройдя долгий и тяжелый жизненный путь, нашел себя в  творчестве, он пытается стереть границы между жизнью и искусством, реальностью и сюрреализмом, фотографией и живописью.

Холмогорские звоны. Жители Архангельской области собрали средства на колокола для старинного храма в селе Холмогоры.

03:00 Телегазета (12+)

05:00 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Страна Будущего. Когда-то знаменитый полярный исследователь Фритьоф Нансен придумал Страну Будущего. Столицей этой страны должен был стать город Енисейск в центре Сибири. Фильм о том, почему не сбылась мечта Нансена, и кто теперь населяет Страну Будущего.

В ледяном плену. Фильм-посвящение воинам-партизанам Заполярья, героически сражавшимся в годы Великой Отечественной Войны. 70 лет назад за Полярным кругом были созданы первые партизанские отряды. Авторы создали частичную реконструкцию  трагических событий зимнего партизанского похода 1942 года,  известного под названием «Ледовый».