Мурманск
!
5 °C

Разработано мобильное приложение для самоподготовки к аттестации по программам Корпоративного университета «Норникеля»

15.11.2016, 16:54
73

Корпоративный университет «Норильский никель» разработал мобильное приложение на платформе Android под названием «Мобильное тестирование», предназначенное для самоподготовки к аттестации по существующим программам.

Как пояснил Рустам Рамазанов, ведущий специалист отдела управленческой подготовки и информационных технологий университета, приложение очень простое и удобное в использовании. Оно позволяет проходить тестирование по 23 доступным на данный момент программам Корпоративного университета в желаемом режиме: «Все вопросы» (содержит полный набор вопросов по данной программе, для полного прохождения), «Тест» (10 вопросов для быстрого прохождения) или «Экзамен» (определенное количество вопросов и ограничение по времени ответов).

Приложение имеет интуитивно-понятный интерфейс. На экране отображаются текст вопроса и варианты ответа на него, сообщает «Таймырский Телеграф».

Есть возможность пропустить вопрос и вернуться к нему позже. Порядок вопросов при каждом тестировании случайный. Минимум элементов интерфейса и множество проверок позволят избежать сбоя программы при некорректном вводе. В итоге на экран будет выведена статистика: количество вопросов и правильных ответов, а так же лучший результат, который сохранится в самом телефоне. Приложение позволяет произвести разбор ошибок. Для этого перечисляются все вопросы с выбранными к ним ответами и с помощью цветового оформления можно узнать, где допущена ошибка.

Приложение размещено на Google Play. Оно может быть установлено как на телефон, так и на планшет. Для работы приложения требуется прошивка устройства Android 4.0 и выше.

Фото сайта «Таймырский Телеграф»