Мурманск
!
1 °C

Вступился за честь женщины. Разъяренный мурманчанин возле бара на улице Горького исполосовал ножом жителя Ковдора

06.01.2017, 16:35
46

У 47 –летнего жителя Мурманска вскипела кровь, видимо, подогретая спиртными напитками. Ну не понравился ему 29 летний ковдорчанин, тем более, что, как померещилось жителю заполярной столицы, гость с юга области критически отозвался о его любимой женщине. После этого последовали события, превратившие два случайных знакомых в подозреваемого и потрепевшего.
Вот как это описывает пресс-служба УМВД по Мурманской области:
«В полицию Мурманска утром 4 января поступило сообщение о том, что на улице Горького возле одного из увеселительных заведений произошел конфликт, в результате которого мужчине причинены телесные повреждения в виде ножевых ран.
На место проишествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшего уже увезли в медицинское учреждение, на месте были обнаружены следы крови.
Полицейскими был опрошен потерпевший – житель Ковдора 1987 года рождения, который рассказал, что ножевые ранения ему причинил малознакомый мужчина, с которым он вместе распивал спиртные напитки в баре.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен и задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений ранее несудимый безработный житель областного центра 1969 года рождения. Множественные ножевые ранения жителю Ковдора он причинил в ходе внезапно возникших неприязненных отношений. Они познакомились в баре и вместе выпивали. Мурманчанину показалось, что его новый знакомый неуважительно отозвался о его жене, и он, выйдя на улицу, выхватил нож, чтобы наказать обидчика.
В отношении ранее не судимого 47-летнего жителя Мурманска следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет».