Мурманск
!
1 °C

Библиомобиль Мурманской областной детско-юношеской библиотеки побывал в гостях у ребят поселка Высокий

18.01.2017, 16:03
12

Передвижная детская библиотека Мурманской областной детско-юношеской библиотеки продолжает путешествие с новыми книгами и увлекательными мероприятиями по городам и поселкам Мурманской области.

На этот раз развлекательные мероприятия были организованы для учеников средней общеобразовательной школы № 13 поселка Высокий.

Сотрудники библиотеки привезли ребятам литературные часы, познавательные и игровые занятия, викторины, беседы и литературные путешествия по книгам.

Юные северяне узнали об истории нашего края, полярных конвоях, здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек и о новых технологиях в исследовательской деятельности. Специалисты библиотеки рассказали ребятам о Виртуальной справочной службе библиотеки и ее возможностях, об интересных и полезных сетевых сервисах и создании виртуальных продуктов.

Школьники также открыли для себя новые формы визуализации и представления информации: скрайбинг, облако слов, инфографика, интерактивный плакат, 3D-презентации и другие.

Учащиеся младших классов совершили увлекательное путешествие в мир мультипликации и познакомились с творчеством Владимира Даля.

Следующий визит Передвижной детской библиотеки в школу состоится 20 февраля и будет посвящен Дню защитника Отечества.