Мурманск
!
-3 °C

Бурые мишки «Пасвика» заняли второе место на конкурсе «Фотоловушка-2016»

19.01.2017, 16:36
10

Заповедник «Пасвик» принял участие в национальном конкурсе «Фотоловушка-2016» и стал его «серебряным» призером.
Сотрудники заповедника предоставили на конкурс три работы - «Медвежий детский сад», «Ламбада в долине реки Паз» и «Детская школа танцев», сообщает Kn51.

Все эти уникальные видеоматериалы сделаны при помощи фотоловушек, приобретенных по проекту «Охрана природы и традиционное природопользование в долине реки Паз и в окрестностях Кольской ГМК».

Этот проект заповедник реализовал при содействии компании «Норникель» - в 2014 году он стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

Голосование за видео- и фотоматериалы длилось в течение 4 месяцев. С самого начала видеоролик «Пасвика» «Ламбада в долине реки Паз» занимал лидирующие позиции, однако он был снят с конкурса. Два других ролика продолжали набирать голоса. По итогам конкурса «Фотоловушка-2016» второе место присудили видеозаписи «Медвежий детский сад», которая набрала 781 голос.

- Участие в этом конкурсе позволило показать нашу техническую оснащённость и результаты наблюдений, -  рассказала Kn51 заместитель директора заповедника «Пасвик» по научной работе Наталья Поликарпова. - Конкурс дал нам еще одну возможность рассказать о нашем заповеднике и его деятельности, о наших партнерах. Спасибо всем, кто поддерживал нас и голосовал за мишек из «Пасвика».