Мурманск
"
-4 °C

Смотрите в программе «Вовремя»: Не могу без экстрима!

26.01.2017, 20:06
12

Уровень травматизма и количество жертв в Мурманской области каждую зиму растёт. Любители экстрима уходят в леса и горы за острыми ощущениями, и не всегда такие истории заканчиваются благополучно.

Так, 22 января жертвами лавины в Кировске стали двое архангелогородцев. Значит ли это, пора поставить экстремалов на контроль, или же достаточно просто знать все правила безопасности своего увлечения? Тема сегодняшнего выпуска программы «Вовремя» на ТВ21+ - «Не могу жить без экстрима».

Сегодня в программе «Вовремя»:

Что происходит с организмом экстремала, когда он занимается своим опасным увлечением, и почему человеку хочется снова и снова переживать эти ощущения?

Какими рискованными хобби занимаются северяне? Для чего им нужно прыгать на битые стёкла и стоять на ножах?

Марина Колесникова: «За эти 4 года вообще всё в моей жизни изменилось. И моё внутреннее состояние, и моё внешнее состояние, и моё здоровье намного стало лучше. И иммунитет укрепляется, я перестала практически болеть».

Почему даже несчастный случай никогда не отвадит любителя экстрима от любимого дела?

Дмитрий Цирульников, байкер: «Когда я спросил у мамы, что с мотоциклом? Она сказала, что ничего страшного… После этого мне было удивительно, когда женщины говорят, что ничего страшного. Меня в дрожь кидает просто».

А также, зачем люди идут в горы, как там уберечь себя от трагедии, и почему нужно бороться с излишней самоуверенностью новичков? И как жители Мурманской области скрещивают несовместимые виды спорта? Обо всем этом сегодня в программе «Вовремя» на ТВ21+ в 20:30. Ищите нас на 22 кнопке в сети «Ростелеком».