Мурманск
!
-3 °C

День рожденья в разгар похуденья! Нелегкий выбор на проекте «Новая Весна»

Вряд ли три недели нашего проекта пролетели для его участников, как один день
17.02.2017, 11:10
31

Вряд ли три недели нашего проекта пролетели для его участников как один день. График и привычный уклад жизни меняется кардинально. Напоминаю, что «Новая весна» наступила для 12-ти участников. Каждый день наш город становится легче на пару-тройку килограммов легче. И все благодаря участникам проекта. До первого контрольного взвешивания осталась неделя. Сами участники отмечают, что голодом их не морят. Питаются часто, но маленькими порциями. В зал ходят исправно.

Константин Гроховский, участник проекта: «В чём-то мы сильны, в чем-то слабы. А если слабы – тогда нужна нам помощь. Вот поэтому я пошел на проект. Спасибо большое за такой шанс».

Константин Гроховский трудится пастором в одной из церквей города. Мы застали его дома, в окружении любящей семьи – жены Дарьи, а также двумя из трех сыновей. Никаких сладостей и бутербродов. Чаепитие для Константина теперь проходит именно в таком режиме. А после можно и музыку послушать. Благо, что Дарья и играет, и поёт неплохо. Килограммы от этого не уйдут, но пищу для души никто не запрещал. Сам Константин мечтает научиться играть на гитаре, но пока освоил только фортепиано. Да и то лишь одну мелодию, - признается он.

Держи голову в тепле. Таков девиз программиста Елены Александровой, еще одной участницы проекта «Новая весна». После рождения дочки Ульяны, наша героиня решила заняться изготовлением зимних шапок. Первую сделала для любимой дочки, а потом пошло-поехало. Почти 5 десятков вариантов уже что называется «ушло в народ». Летом – другое занятие. Этот двор дважды подряд признавался лучшим на городском конкурсе. Но это было до рождения дочки. Теперь все внимание – полуторагодовалой Ульяне. А приходит время тренировок – со спокойной душой Елена оставляет дочку на мужа.

Елена Александрова, участница проекта: «Стало меньше свободного времени. Но это нормально, я привыкаю к новому графику».

Чудеса монтажа – и вот уже Елена в зале, поздравляет еще одну участницу проекта – Наталью Довидченко. Торт необычный, но даже он может стать помехой в борьбе с килограммами. Поэтому подарили его больше по традиции. К новому расписанию жизни бухгалтер Наталья потихоньку привыкает. Не дают расслабиться муж и двое детей. Хотя теперь видят на буднях они друг друга нечасто, но понимают – человек идет к своей цели. Для Натальи проект Новая весна – это соревнование с самой собой. Пока что желание измениться одерживает победу.

Наталья Довидченко, участница проекта: «Желание стать здоровым человеком. Я стала есть каши. Раньше их вообще терпеть не могла. Бутерброды с утра – и нормально. Сейчас по-другому».