Мурманск
!
3 °C

Большие десантные корабли Северного флота выполнили боевые упражнения по минным постановкам в Баренцевом море

06.04.2017, 11:00
16

Большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в составе корабельной минно-заградительной группы выполнили учебно-боевые задачи по минным постановкам в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море.

В обеспечении морского тральщика «Машинист» экипажи десантных кораблей осуществили постановку оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе. После успешной постановки учебных мин, они были подняты на борт тральщика.

Боевое упражнение по минным постановкам было отработано в рамках проходящих на Северном флоте учений Кольской флотилии разнородных сил, которые начались накануне.

Кроме минирования акватории моряки-десантники отработали задачи по защите от оружия массового поражения на переходе морем. При этом основное внимание было уделено выполнению нормативов по герметизации корпуса корабля и проведению специальной обработки кораблей при условном попадании в область радиационного загрязнения.

При стоянке на незащищённом рейде, экипажи БДК «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец» выполнили задачи противоподводно-диверсионной обороны кораблей и провели практическое гранатометание, сообщает пресс-служба Северного флота.