Мурманск
I
-10 °C

Энергетики спешат на помощь Териберке

06.04.2017, 11:30
16

Ремонтная бригада «Колэнерго» направляется в Териберку. Сейчас электроснабжение в Териберке и Лодейном осуществляется от резервных источников питания.

Сегодня около двух часов ночи произошло отключение линии М-98 (35кВ), по которой обеспечивается электроснабжение абонентской подстанции ПС-409 в поселке Териберка.

Социально значимые объекты в Териберке и Лодейном, в том числе – котельные,  переведены на резервные источники электроснабжения.

При содействии Правительства Мурманской области и Мурманскавтодора сформирована автоколонна, в составе которой в Териберку направлены четыре единицы спецтехники филиала ПАО «МРСК «Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») и ремонтная бригада (8 человек) для восстановления электроснабжения Териберки и Лодейного по нормальной схеме.

Дорога на Териберку закрыта в течение нескольких дней из-за снежных заносов и непогоды. Для доставки на место людей, продуктов, материалов формируются специальные автоколонны, сообщает пресс-служба «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».