Мурманск
"
-4 °C

Волонтеры-медики из Мурманска и Апатитов расскажут о профилактике депрессии 7 апреля

06.04.2017, 14:40
47

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с Федеральным медицинским исследовательским центром психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава России и Государственным научно-исследовательским центром профилактической медицины Минздрава России начинают ежегодную Всероссийскую акцию «Будь здоров!», которая в этом году будет проходить 7-9 апреля и посвящена, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, профилактике депрессии.

Добровольцы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мурманской области – студенты Мурманского и Кольского медицинского колледжей и специалисты Центра медицинской профилактики планируют провести тестирование граждан на склонность к депрессии и выявление факторов риска.

Будут раздаваться информационные памятки с рекомендациями, как можно избежать стрессовых ситуаций.

Также, в этот день волонтеры-медики примут участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Здоровье и образ жизни», которая пройдет 7 апреля в Мурманском медицинском колледже, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Начало мероприятия 7 апреля в 11:00 в Мурманске (ул. Ломоносова, 16) и в 12:00 в Апатитах (ул. Зиновьева, 5).