Мурманск
"
-6 °C

Депрессия: давай поговорим!

Весна - пора спасать организм от депрессии, уверены медики, а потому предложили провести в Мурманске акцию «ПРОТИВ депрессии». Сегодняшний день объявили в Медколледже Днём здоровья!
07.04.2017, 20:02
36

Весна - пора спасать организм от депрессии, уверены медики, а потому предложили провести в Мурманске акцию «Против депрессии». Сегодняшний день объявили в Медколледже Днём здоровья!

По статистике триста миллионов человек в мире страдают депрессией. Не стоит думать, что угнетенное состояние - лишь затянувшееся плохое настроение. Это опасный недуг. И лучше не доводить себя до такого состояния, советуют медики.

Юлия Бориславская, врач центра медицинской профилактики: «Больше спите! Не менее 7-8 часов должен спать взрослый человек, ребенок должен спать не менее 9-13 часов. Балуйте себя! Жизнь создана не для работы. Обязательно нужно получать удовольствие от жизни. Здоровое питание. Все мы знаем об антистрессовых продуктах - шоколад, орехи, фрукты ярких цветов».

В борьбе с депрессией помогает и смена обстановки. Особенно актуально это для жителей Заполярья, ведь климат здесь достаточно суров. Специалисты советуют чаще выезжать, ловить хорошее настроение. И ни в коем случае не замыкаться в себе

Эльвира Климова, тестируемая: «Мне помогли мои друзья, они меня очень сильно поддерживали. Да и я сама всё-таки пыталась куда-то ходить, читала книги, гуляла с друзьями».

Елизавета Бавыкина, студентка медицинского колледжа: «Главное не закрываться в себе и не сидеть дома целыми днями».

Алина Жукова, студентка медицинского колледжа: «Спорт, здоровое питание, правильное питание, хорошее настроение, друзья, родители, кино, сериалы…»

Специально ко Дню здоровья в медколледже подготовили тесты. Любой желающий мог проверить свое эмоциональное состояние. Мы тоже не остались в стороне, прошли тестирование, и вот какой получили результат - показатели «тревожности» в норме, а это значит - всё хорошо!