Мурманск
!
0 °C

Мончегорский городской парк преобразится

11.04.2017, 14:45
19

Команда проекта «КуПОЛАРт» с помощью «Норникеля» планирует создать общественно-культурное пространство, где старшее поколение сможет вспомнить годы юности, побывав на «Ретро-танцплощадке», молодежь найдет площадку для воплощения различных форм уличного искусства и место встречи различных молодежных субкультур.

Этот проект Мончегорского городского центра культуры - еще один победитель конкурса соцпроектов, который проводит «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», сообщает kn51.ru.

- Городской парк всегда был центром социального притяжения. Он открыт для людей всех возрастных категорий. Это излюбленное место встреч, прогулок и различного рода занятий по интересам, - поделилась с Kn51 заместитель директора ГЦК Любовь Никитина. - И мы очень признательны «Норникелю», Кольской ГМК и администрации города за поддержку нашего проекта!

Горожане с радостью принимают участие в массовых мероприятиях на свежем воздухе. Поэтому проведение в парке праздников, концертов, фестивалей, общественных и спортивных мероприятий вполне оправдано. Но из-за особенных климатических и погодных условий Заполярья участникам мероприятий сложно выступать под открытым небом.

Предстоящим летом планируется установить площадку с крытой стационарной сценой на центральной аллее парка. Когда-то в городском парке была такая сцена. И команда проекта решила, что новая должна напоминать ту, прежнюю. Во время массовых мероприятий перед сценой будут устанавливать скамейки для зрителей.

А пока идет подготовка к благоустройству парка, команда проекта «КуПОЛАРт» готовится к фестивалю творчества горожан «Энергия Севера». Он состоится 16 апреля в 13.00 одновременно с Пасхальным фестивалем на центральной аллее парка им. С.Бровцева.

На праздник приглашают жителей и гостей города. На творческих площадках будут организованы торговые ряды с коробейниками, песни, танцы, частушки…

Фото kn51.ru