Мурманск
!
0 °C

Советы специалистов - как бороться с депрессией

В мурманском медицинском колледже прошёл День здоровья. Его девиз «Нет депрессии». Аналогичные акции прошли в 85 городах России
12.04.2017, 10:40
18

В мурманском медицинском колледже прошёл День здоровья. Его девиз «Нет депрессии». Аналогичные акции прошли в 85 городах России. Студенты суза совместно со специалистами Центра медицинской профилактики провели тестирование горожан на склонность к депрессии. А ещё рассказали, как же справляться с весенней хандрой.

Юлия Береславская, врач центра медицинской профилактики: «Самая лучшая защита – это профилактика. Это элементарные правила здорового образа жизни. Больше спите! Не менее 7-8 часов должен спать взрослый человек. Ребёнок должен спать не менее 9-13 часов. Балуйте себя! Жизнь создана не для работы.  Обязательно нужно получать удовольствие от жизни. Здоровое питание. Потому что вес мы знаем об антистрессовых продуктах.  Шоколад, орехи, фрукты ярких цветов».

Кроме этого специалисты советуют не забывать про активный образ жизни.

Ведь при занятии спортом гормоны «радости» начинают вырабатываться в бешеном темпе. И тогда от депрессии не останется и следа. Свои рецепты позитивного настроя есть и у гостей мероприятия.

А ещё эксперты рекомендуют: не общаться с пессимистами, менять обстановку, носить яркую одежду и, конечно, чаще улыбаться.  Но если депрессия накрыла с головой, значит, есть проблема, которую нужно решать. Для этого стоит обратиться к врачу или психологу.