Коллектив компании успешно справляется с стоящими перед ним задачами, отметил начальник производственного управления КГМК Вячеслав Шаин, подводя итоги работы в минувшем месяце.
Все производственные подразделения стабильно выполняют свою программу. Горняки добыли более 666 тыс. тонн руды, объемы ее добычи и отгрузки в производство соответствуют плановым балансам. Как и в предыдущие месяцы, рудник «Северный» превысил показатели годового бюджета по добыче никеля в руде, на этот раз на 30 тонн. Подготовленные запасы по основному подземному направлению обеспечат стабильную работу в июне, сообщает kn51.ru.
- Обогатители переработали 585 тыс. тонн руды, на один процент превышен план по извлечению никеля. При этом на обогатительной фабрике в первой декаде мая выполнен большой и сложный ремонт приемного бункера, - отметил Вячеслав Шаин. - Отдельная благодарность работникам «Печенгастроя», выполнившим все работы на сутки с половиной раньше установленного графика.
Стабильно отработал месяц и участок брикетирования. Здесь сохраняется высокая производительность, что позволяет вовлекать в производство дополнительные объемы концентрата: в апреле - более 1000 тонн, в мае - более 1300 тонн.
В плавильном цехе проплавлено более 52 тыс. тонн шихты, выдано в файнштейне 2953 тонн никеля, 1937 тонн меди, в т.ч. сверх плана 106 тонн никеля в отгруженном файнштейне.
На мончегорской площадке также справились с производственными задачами, идет подготовка оборудования к напряженной работе во втором полугодии.
- Выпуск и отгрузка готовой продукции в мае полностью соответствуют контрактным обязательствам компании, - подытожил начальник производственного управления КГМК, оценивая итоги работы коллектива компании в минувшем месяце. - Производственная программа июня сформирована, сырьем обеспечена и нацелена на выполнение годового плана.


























