Мурманск
!
-5 °C

Главврач апатитской больницы прокомментировал своё увольнение: «Это не обида, это разочарование»

21.06.2017, 16:18
13

Новость об увольнении главврача кировско-апатитской больницы стала одной из главных тем вчерашнего дня. И теперь в интернете тысячи людей, среди которых, кстати, ведущий первого канала Андрей Малахов, просят Юрия Ширяева поменять решение и вернуться обратно.

В социальных сетях появилась новая группа «Апатиты против увольнения Юрия Ширяева». Этой ночью главврач оставил в ней несколько сообщений, в которых прокомментировал свое увольнение.

«Я терпел изо всех сил. Слушая очередных профессиональных жалобщиков, как то: Верните больницу! Найдите врачей! Как не можете найти? Надо ведь что-то делать? Верните все, как было раньше! Это вы врачи во всем виноваты! Чмо ты лысое, когда уже свалишь? - написал Юрий Ширяев в ВКонтакте - Поверьте, из всех принятых людей в реальной помощи нуждались единицы. Которые совершенно спокойно заходили, благодарили за работу и озвучивали свои проблемы, которые тут же решались, впрочем, как и раньше (все эти три года я был доступен людям через ВК). Были жалобы и на конкретных врачей (только в одном случае заслуженно). Остальное - хронические больные, которые хотели поправиться здесь и сейчас, «прокапаться», сделать высокотехнологичную операцию вне очереди, при этом сами ее себе назначив».

Также  Юрий Ширяев обратился к жителям Кировска и Апатитов с извинениями и рассказал, что необходимо поменять в системе здравоохранения Кировска и Апатитов.