Мурманск
!
-3 °C

В Кольской ГМК состоялась очередная презентация средств индивидуальной защиты

21.06.2017, 13:01
20

В Кольской ГМК состоялась очередная презентация средств индивидуальной защиты: представители компании «Сорбент» представили новую полумаску для защиты органов дыхания, сообщает kn51.ru.

В условиях производства средства индивидуальной защиты (СИЗ) - важная и необходимая составляющая. В Кольской ГМК применяют СИЗ от крупнейших и ведущих производителей. В их числе российская компания «Сорбент».

Ее представители презентовали полумаску изолирующую Unix 1100, созданную с учетом результатов эксплуатационных испытаний в Кольской ГМК других полумасок «Сорбента».

- Относительно полумасок от Кольской ГМК мы получили два замечания, касающиеся применяемого материала и полосы обтюрации в области носа (прим. плотность прилегания к лицу). Мы эти замечания учли и новую полумаску выполнили из гипоаллергенного силикона с улучшенной полосой обтюрации, - рассказал руководитель научно-технической службы средств индивидуальной защиты компании АО «Сорбент» Андрей Лянг. - Наши изделия уже применяются в Кольской ГМК. Хотелось бы, чтобы наша продукция соответствовала требованиям всех работников. Поэтому мы модернизировали и будем дальше совершенствовать ее с учетом потребностей сотрудников компании.

Новая продукция прошла необходимую сертификацию, это обязательный момент для средств индивидуальной защиты. Теперь полумаски с фильтрами опробуют на производстве.

Как отметил главный специалист управления промбезопасности КГМК Алексей Бабурин, представленные образцы испытают в условиях действующего производства. По результатам испытаний будет приниматься решение о их дальнейшем применении.