Мурманск
$
1 °C

Вниманию туристов, руководителей туристических групп и туроператоров!

20.07.2017, 10:01
273

Официальная почта Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра - филиала ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» изменилась. Все заявки, уведомления и оповещения принимаются и отправляются с электронной почты mpso@szrpso.ru  Иные электронные адреса больше не работают.

В связи с этим, планирующим туристические походы в Мурманской области, для регистрации своей группы необходимо направлять заявки по электронной почте mpso@szrpso.ru

Также можно напрямую обратиться в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр - филиал ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» по адресу: г. Кировск, ул. Советской Конституции, д. 3 (тел./ факс дежурного (81531) 588-95) или в поисково-спасательное подразделение г.Мурманска МАКАСЦ - г. Мурманск, ул. Подгорная, д. 138 (телефон оперативного дежурного (815-2) 52-60-19).  

Спасатели напоминают, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03 марта 2017 года № 252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации» с 21 марта текущего года все организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере активного туризма на территории России, туристы и туристические группы (в том числе состоящие из несовершеннолетних участников), а также туристы с несовершеннолетними детьми, самостоятельно путешествующие по территории России, должны не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган МЧС России по соответствующему региону.

Речь идет о маршрутах по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.


Последние новости
Общество
Обувь
60 лет назад в Мурманске открылся легендарный универмаг
5 ноября 1966 года в центре Мурманска открылся универмаг «Мурманск». Новое торговое предприятие нача...
20:54
Общество
Северян предупредили о ноябрьской хандре: почему постоянно хочется спать
В ноябре многие люди замечают, что им становится сложнее просыпаться, чаще хочется спать, а привычны...
20:51
Туризм
Хибины
Куда съездить из Мурманска на один день и сколько это стоит?
Мурманская область - это не только арктический город, порт и северное сияние, но и удивительная прир...
20:18
 
Вечерние новости от 5 ноября
В Мурманске встретили один из главных государственных праздников – День народного единства. Расскаже...
20:00
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
19:20
Культура
Что ждало мурманчан на Ночи искусств: подробности
Заполярные музеи погрузились в Ночь искусств. Всероссийская акция каждый год приурочена ко Дню народ...
19:13
Культура
В Мурманске прошел фестиваль разных культур
В Мурманске прошёл 2-й Фестиваль дружбы и культур в Арктике «Север без границ». Мероприятие становит...
19:06
Культура
Кино
Заполярье станет площадкой для съёмок китайского кино
Мурманская область может стать площадкой для совместных проектов с китайскими кинематографистами. В ...
18:56
Общество
Как прошел День народного единства в Мурманске: репортаж
В Мурманске отметили День народного единства, один из главных государственных праздников нашей стран...
18:48
Спорт
Новая хоккейная арена открылась в Заполярье
В Североморске после масштабного капитального ремонта открылась ледовая арена Детско-юношеской спорт...
18:39
Культура
Мурманск 100 лет назад. Историческая выставка поразила горожан
В центре современного искусства «Сопки 21А» открылась выставка с необычным названием - «Мурманския м...
18:31
Общество Происшествия
Жительница Заполярья попалась на хищении денег работодателя
В Апатитах 56-летнюю женщину подозревают в хищении более 1,1 млн рублей у работодателя. По версии сл...
18:26
Общество
Кабинет
В Заполярье открыли новые лаборатории
В Печенгском политехническом техникуме в Никеле открыли сразу две новые учебные лаборатории. Они поз...
18:04
Происшествия
Город
Названа причина отключения света в центре Мурманска
В Мурманске из-за аварийной ситуации несколько домов остались без света. Энергетики АО «МОЭСК» устра...
17:50
Общество
птица
Маленькая птица раскрыла секрет зимовки в Мурманской области
Первый снег и маленький пернатый житель северного леса попали в объектив друга заповедника Валентина...
17:49
Общество
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
В Мурманске жилой комплекс из четырёх домов на улице Кирпичной достроит новый подрядчик. Завершить с...
17:34
Общество Погода и климат
город
6 ноября в Мурманской области ожидается опасная гололедица
  Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Временами снег, мокрый снег. Ветер севе...
17:00
Общество Транспорт
В Мурманске обновили более десятка улиц и проездов
В Мурманске завершили ремонт всех дорожных объектов, запланированных на 2026 год в рамках национальн...
16:49
Общество Образование
люди
Когда сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2027 году: стали известны даты экзаменов
Рособрнадзор представил проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2027 год. Выпускники 11-х классов начнут сда...
16:12
Общество
Мурманская область вошла в число регионов с самыми высокими выплатами
Мурманская область вошла в число 12 российских регионов, где средняя пенсия превысила 30 тысяч рубле...
15:42
Общество
Мурманчан предупредили о запрете хоронить питомцев
Захоронение домашнего животного во дворе, парке, лесу или даже на дачном участке может обернуться дл...
15:11
 
Дневные новости от 5 ноября
В Мурманске отметили день народного единства. В честь праздника в центре города прошли народные гуля...
15:00