Мурманск
I
-11 °C

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов остро высказался по вопросу курортного сбора

В Мурманской области - смена составов практически на всех производствах. Из отпусков возвращаются те, кто улетел на отдых в конце мая. И уезжают на юг новые отпускники. Перед каникулами депутаты Государственной Думы обсуждали горячие темы: как вернуть рос
31.07.2017, 20:03
23

В Мурманской области - смена составов практически на всех производствах. Из отпусков возвращаются те, кто улетел на отдых в конце мая. И уезжают на юг новые отпускники. Перед каникулами депутаты Государственной Думы обсуждали горячие темы: как вернуть россиян из Турции в черноморские здравницы и что делать с курортным сбором? Лидер КПРФ Геннадий Зюганов остро высказался по этому вопросу.

По мнению руководителя фракции коммунистов, сезонный сбор может только отпугнуть отдыхающих. Ведь в основном отпускники - люди семейные и небогатые. Подсчитав все расходы с учетом курортного налога, россияне предпочтут Черному морю - Средиземное.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Все на Турцию показывают. Почему правительство организовала так транспортные магистрали, что в Турцию дешевле с семьей долететь, чем в Кисловодск. Почему такое безобразие творится в сезон? Это абсолютно недопустимо ни с какой точки зрения». 

У Геннадия Зюганова есть предложения, за счет чего развивать российские курорты, не залезая в карман гражданам.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Давайте введем прогрессивную шкалу налога на самых богатых. Мы получим сумасшедшие деньги и решим эту проблему в первую очередь поддержим их. Почему нам не ввести монополию на спиртоводочную промышленность? В царское время из 100 рублей живых получали 30-35. В советское - 25-30. Сейчас 80 копеек. И травят паленой водкой».

Коммунист считает, что курортный сбор кардинально не улучшит состояние инфраструктуры населённых пунктов. А лишь поможет мэрам залатать текущие дыры.