Мурманск
!
0 °C

Мурманских фотографов приглашают принять участие в конкурсе «Российская цивилизация»

03.08.2017, 10:30
8

Федеральное агентство по делам национальностей с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов проводит международный фотоконкурс «Российская цивилизация».

Фотоконкурс стартовал 17 июля и продлится до 2 сентября 2017 года. Фотографии на конкурс могут прислать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из разных уголков России и зарубежья. 

Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий (созданных не ранее 2012 года), в каждой из 5 номинаций.

Конкурс проводится по нескольким номинациям - «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». 

Оценивать мастерство будут художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, популярный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотограф Антон Ланге, ведущий программы «Россия, любовь моя!» на телеканале «Культура» Пьер Броше и другие известные фотографы, журналисты, художники и общественные деятели.

Критерии оценки работ - оригинальность идеи фотографии, ее художественный уровень и содержание, мастерство участника: техника и качество исполнения, соответствие фотографии требованиям конкурса и номинациям.

Победители в каждой номинации получат ценные призы и подарки. Награждение состоится в конце сентября в г. Москве.

Дополнительная информация на сайте конкурса.