Мурманск
!
4 °C

Кандалакшскому району выделили 8,5 млн рублей на капремонт теплосетей

17.08.2017, 12:00
9

Заместитель губернатора Евгений Никора провёл проверку подготовки к предстоящему отопительному периоду в муниципальных образованиях Кандалакшского района.

В ходе заседания были заслушаны доклады представителей администраций Кандалакшского района, города Кандалакши, поселков Зеленоборского и Алакуртти, ресурсоснабжающих организаций о текущем состоянии хода подготовки, о проведении запланированных работ по подготовке котельных к отопительному периоду, о готовности жилищного фонда.

Евгений Никора обратил внимание на необходимость своевременного выполнения мероприятий по капитальному ремонту инженерной инфраструктуры, финансируемых за счет средств областного бюджета.В текущем году на эти цели предусмотрено 8,5 млн рублей.

Планируется заменить 354 погонных метра теплосети по улице Наймушина в Кандалакше, капитально отремонтировать 290 погонных метров теплосети в районе площади Культуры в Зеленоборском. 

Также предусмотрено приобретение муниципальным образованием г.п. Зеленоборский за счет средств областного бюджета в размере более 3 млн рублей автомашины для транспортирования питьевой воды.