Мурманск
!
5 °C

Мурманский торговый порт в августе проверят

Росприроднадзор в августе начнет проверку Мурманского морского торгового порта на наличие нарушений природоохранного законодательства, в ряде стивидорных компаний уже выявлены нарушения, сообщили в пресс-службе Минприроды России.
17.08.2017, 13:51
14

Росприроднадзор в августе начнет проверку Мурманского морского торгового порта на наличие нарушений природоохранного законодательства, в ряде стивидорных компаний уже выявлены нарушения.

О планах проверки министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому доложил глава Росприроднадзора Артем Сидоров на оперативном совещании 15 августа, сообщает Korabel.Ru

«Росприроднадзор начнет проверку Мурманского морского торгового порта в августе после завершения проверок в Находке. По результатам проверок стивидорных компаний в морском порту Находка были составлены протоколы в отношении компании «Дальмормонтаж», «Терминал Астафьева», «Геомар», «АттисЭнтерпрайс». Ведется административная и претензионная работа по компаниям», - сказали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин потребовал уделять больше внимания экологии при перевалке угля, в том числе и в Мурманске.