Мурманск
!
2 °C

Полицейские арестовали мурманчанина, укравшего велосипед у пенсионерки

Предыстория к следующему сюжету: 73-летняя мурманчанка приехала на велосипеде в банк. Привязывать к забору и вешать замок не стала. Решила, что за пару минут отсутствия ничего не случится. В итоге, беспечность аукнулась и велосипед, который стоил 27 тысяч
17.08.2017, 20:07
21

Предыстория к следующему сюжету: 73-летняя мурманчанка приехала на велосипеде в банк. Привязывать к забору и вешать замок не стала. Решила, что за пару минут отсутствия ничего не случится. В итоге, беспечность аукнулась и велосипед, который стоил 27 тысяч, пропал.

Эти кадры служат яркой иллюстрацией к негласному правилу не оставлять вещи без присмотра. Да что может случиться за минуту отлучки? А вот что.

Николай Петров, заместитель командира взвода ОБ ППС МВД по Мурманской области:
«Было совершено преступление, у радиостанции. Получили приметы подозреваемого и похищенного велосипеда. Отрабатывали свой маршрут патрулирования, выявляли лиц, похожих по приметам. На улице Кирова, в сторону магазина «Молодежный», обратили внимание на гражданина, схожего по приметам, передвигающегося на велосипеде, начали его преследование. И в результате задержали. При задержании гражданин оказывал сопротивление».

Угонщика задержали трое сотрудников ППС: Стас Фролов и Николай Петров заметили злоумышленника, а из коллега Сергей Панков задержал его. С велосипеда же сняли отпечатки и вернули хозяйке.

Любовь Чемпаева, потерпевшая: «Выхожу, а нет машины, нет моего велосипеда! Я очень расстроилась и позвонила в милицию. Спасибо огромное ребятам, которые вовремя среагировали и нашли мой велосипед».

В отношении угонщика возбудили уголовное дело. Подозреваемый задержан и может попасть в тюрьму на пять лет.