Мурманск
!
0 °C

В Мурманске переделают капитальный ремонт лестницы на Северном проезде

Внимание горожан к тому, как ведутся ремонты в Мурманске, помогает властям контролировать подрядчиков. Сегодня глава администрации города Андрей Сысоев встретился с жителями Северного проезда. Их обращение стало поводом для оценки капитального ремонта лес
04.09.2017, 20:08
86

Внимание горожан к тому, как ведутся ремонты в Мурманске, помогает властям контролировать подрядчиков. Сегодня глава администрации города Андрей Сысоев встретился с жителями Северного проезда. Их обращение стало поводом для оценки капитального ремонта лестницы рядом с их домом.

Пандус не подходит для колясок, бетон на лестнице крошится, на ступенях скапливается вода. Всё это - про лестницу, которая соединяет Северный проезд 16 и Папанина 23. В 2015 году здесь был выполнен капитальный ремонт. Вот только сделан он был далеко не идеально.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Серьёзным вопросом является качество исполнения работ нашими подрядчиками. Т.е. мы сегодня увидели лестницу, которая в своё время была профинансирована, подрядчик должен был выполнить работы, но, к сожалению, так как он их выполнил, лучше не выполнять».

В итоге после судебных разбирательств компания отстранена от работ. Деньги, что были выплачены нерадивым подрядчикам, будут взысканы судебными приставами. Руководитель оштрафован на 50 тысяч рублей. Всё это стало результатом обращения в администрацию местных жителей, которым надоела ситуация с лестницей.

Владимир Панкратов: «Я прохожу, едет мамаша, у неё двойная коляска, т.е. двое детишек. Она не помещается сама вот в этот пандус. Хорошо, что кто-то с ней шёл. И вот они на одном колесе… это же катастрофа! Ну, мы же в 21 веке живём, правда?»

В порядок лестницу всё же приведут. Но делать это будет уже другая подрядная организация. Конкурс на ремонт проведут в следующем году. Тогда же и начнутся работы.