Мурманск
"
-4 °C

Мурманчанка Дарья Литвяк стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

И сегодня же глава Мурманска Дмитрий Филиппов вручил награды чемпионам и призёрам Всероссийских и Международных соревнований по кикбоксингу Элине Гисмеевой и её воспитаннице Дарье Литвяк. Благодаря своему педагогу Элине Дарья победила в серии соревнований
15.09.2017, 20:04
178

И сегодня же глава Мурманска Дмитрий Филиппов вручил награды чемпионам и призёрам Всероссийских и Международных соревнований по кикбоксингу Элине Гисмеевой и её воспитаннице Дарье Литвяк. Благодаря своему педагогу Элине Дарья победила в серии соревнований в Македонии и стала чемпионкой Европы.

Элина Гисмеева именитая спортсменка, дочь девятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алмаза Гисмеева. Сегодня она не только тренируется и выступает в чемпионатах, но и учит юниоров. Дарья Литвяк её воспитанница недавно вернулась с международного чемпионата, который проходил в Македонии. Там она выступала вместе с юниорами российской сборной и вернулась с победой, которая, по словам спортсменки, далась совсем не легко. Помогла поддержка со стороны.

Дарья Литвяк: «Звонили из дома, пытались набрать. Но сети не было, смогли только по интернету общаться. Но это тоже поддержка была очень большая».

Глава города Дмитий Филиппов высоко оценил заслуги и вклад обеих спортсменок в развитие мурманского кикбоксинга. А сложившуюся преемственность спортсменов отметил как хорошую тенденцию.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: «Вновь и вновь мы убеждаемся и видим, что спортивные традиции, которые заложил еще Олег Петрович Найдёнов, первый мэр нашего города, как вы знаете, он возглавлял ассоциацию мурманского кикбоксинга, их преемственность способна давать эти плоды и взращивать талантливых спортсменов успех которых признается на международном уровне».

От главы Мурманска девушки получили благодарственные письма, книги о родном городе и цветы. В скором времени спортсменки вернутся к своим тренировкам и продолжат готовиться к чемпионату мира.