Мурманск
!
0 °C

Мончегорск с 80-летием поздравили наши космонавты!

Город металлургов отмечает юбилей! Сегодня исполнилось 80 лет со дня основания Мончегорска. 20 сентября 1937 года рабочий поселок был преобразован в город. В предстоящую субботу гостей и жителей Мончегорска ожидает множество культурных мероприятий, а уже
20.09.2017, 20:05
24

Город металлургов отмечает юбилей! Сегодня исполнилось 80 лет со дня основания Мончегорска. 20 сентября 1937 года рабочий поселок был преобразован в город. В предстоящую субботу гостей и жителей Мончегорска ожидает множество культурных мероприятий, а уже сейчас поступает много поздравлений, одно из них даже из космоса.

Сегодня историческая дата юбилея, а все праздничные мероприятия пройдут в эту субботу. В течение дня на центральной площади города будут работать выставка прикладного искусства, арт-площадка, развернется традиционная праздничная торговля.

По традиции, интересную культурно-развлекательную программу организуют и в городском парке - квесты, концерты, интерактивные игры. Под занавес дня на центральной площади небо раскрасит фейерверк.

А у памятника «Защитникам Заполярья» состоится еще одно зрелищное представление: на берегу озера Имандра с огненным номером выступит клуб исторической реконструкции.