Мурманск
!
-4 °C

Научат быть предпринимателем. В Мурманске начался отбор участников федеральной программы «Ты – предприниматель»

В Мурманске состоялся форум «Точка входа», организованный по федеральной программе «Ты - предприниматель». Это первый, отборочный этап для молодых людей, которые желают начать своё дело. Те, кто успешно пройдут его, смогут бесплатно получить полезные знан
20.09.2017, 20:04
9

В Мурманске состоялся форум «Точка входа», организованный по федеральной программе «Ты - предприниматель». Это первый, отборочный этап для молодых людей, которые желают начать своё дело. Те, кто успешно пройдут его, смогут бесплатно получить полезные знания о бизнесе на семинарах, вебинарах и форумах.

Отборочный этап «Точки входа» прошёл в Мурманском государственном арктическом университете. Желающих принять участие было настолько много, что некоторым пришлось стоять. Попробовать свои силы, чтобы продолжить обучение смогли жители региона от 14 до 30 лет.

Артём Марышев, руководитель «Центра поддержки предпринимательства Мурманской области»: «К сожалению, специализированных высших учебных заведений подготовки профессиональных предпринимателей не существует. Поэтому, был создан проект «Ты - предприниматель». Он уже не первый год реализуется в Мурманской области, в этом году оператором программы стал Центр поддержки предпринимательства «Мурманской области». 

На публичных мероприятиях федеральной программы слушатели узнают о самых востребованных видах бизнеса, о том, как сделать успешный стартап или правильные инвестиции. На сегодняшнем отборе амбициозную молодёжь проверил тренер Национальной ассоциации обучения предпринимательству. Она разрушила застарелый стереотип о том, что малому бизнесу открыта дорога лишь в обычную торговлю.

Анна Шолина, федеральный эксперт, тренер Национальной ассоциации обучения предпринимательству: «Вы знаете, есть несколько основных трендов, которые вообще в России прослеживаются. В первую очередь - это всё связано с наукой и инновациями. Если обозначить - стартапы, это вот одно из направлений. Второе направление, которое сейчас можно найти, и оно быстро растёт - туризм, логистика. Третье направление - спорт, здоровьесберегающие технологии, поддержанием качества жизни, долготы жизни».

Как отмечают в региональном Министерстве развития промышленности и предпринимательства, ранее на этой же площадке, из 150 человек закончивших курс, 19 -стали хозяевами своего дела, и это неплохой показатель.

Подробнее об этом мероприятии, о том, чем хотят заниматься сами участники, и можно ли заработать на майнинге криптовалют деньги на новый айфон - смотрите в новой программе «Деньги любят» в четверг в 20:00 на ТВ21+.