Мурманск
"
-10 °C

Осень творчеству не помеха: мастер-классы на «Крыльях Имандры» состоятся в любую погоду!

21.09.2017, 09:47
11

Погода вносит свои коррективы в празднование Дня города. В субботу, 23 сентября, на фестивале воздушных змеев «Крылья Имандры» ни дождь, ни холод не должны помешать творчеству!

Именно поэтому было принято решение переместить проведение мастер-классов по изготовлению воздушных змеев в помещение СК «Гольфстрим» у входа на стадион СКФКиС, где будет проходить сам фестиваль (проспект Кирова, 5).

Сам фестиваль и запуск воздушных змеев пройдет, как и планировалось, на стадионе. Главное, утеплиться и не стоять на месте. Гостей праздника научат запускать змеев в небо, и даже запустят несколько больших змеев, расписанных разными командами.
Праздник начнется в 12 часов дня, и до 14 часов продлятся мастер-классы, на которых всем желающим помогут самостоятельно делать настоящих воздушных змеев.

В это же время пять команд будут состязаться между собой на самую красивую роспись воздушного змея. Все это время на стадионе можно будет запускать уже готовых змеев.
Вечером в День города на его центральной площади состоится праздничный концерт с участием групп «Интонация» и

«Мельница», он начнется в 19:00, а завершится праздник красочным салютом в 21:00.

Фестиваль «Крылья Имандры» –  это заключительный этап праздника фестивалей, который проходит в Мончегорске в честь 80-летия города. Также в эти дни в Городском центре культуры работает выставка «Спутник над Мончегорском.

Космос в работах художников XXI века», которая продлится до 4 октября. Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства, компании «Норникель», а также при участии Администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС».

Всего в экспозиции представлено около 60 работ на тему космоса: это объекты, живопись, графика и скульптура, инсталляции, фотографии и видео-арт. Выставка призвана показать, что для современных художников тема Космоса сохраняет свою актуальность и по-прежнему вдохновляет и творцов, и зрителей.