Мурманск
I
-12 °C

Житель Мончегорска спрятал труп собутыльника в бытовом мусоре

Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Мончегорска, 1958 года рождения, ранее судимого за совершение тяжких преступлений, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по
21.09.2017, 13:42
9

Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Мончегорска, 1958 года рождения, ранее судимого за совершение тяжких преступлений, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как выяснилось, в период с 23 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов в Мончегорске, в ходе ссоры со своим знакомым, 1988 года рождения, умышленно и со значительной силой нанес последнему два удара твердым предметом по голове.

От полученных повреждений потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Желая скрыть преступление, мужчина вынес тело погибшего на улицу, спрятав его на прилегающей к дому территории и прикрыв строительно-бытовым мусором.

Останки потерпевшего были обнаружены в сентябре 2016 года.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и эффективному взаимодействию с сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого.

В ходе расследования, а также судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором суда, с учетом смягчающих обстоятельств - явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления, подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.