Мурманск
!
-5 °C

Елена Безденежных поздравляет главу города Дмитрия Староверова с юбилеем Мончегорска

22.09.2017, 15:57
27

Вице-президент – статс-секретарь –руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления ПАО «ГМК «Норильский никель» Елена  Безденежных поздравляет главу города Дмитрия Староверова  с юбилеем Мончегорска: 

«Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!

От всей души поздравляю Вас и всех жителей Мончегорска со знаменательной датой – 80-летием со дня основания города!
История Мончегорска неразрывно связана с комбинатом «Североникель» и его преемницей – Кольской горно-металлургической компанией.

Многое объединяет Мончегорск и с далеким Норильском. В начале Великой Отечественной войны «Североникель» первым из предприятий цветной металлургии попал в прифронтовую полосу и был эвакуирован за Урал. Именно в Норильске оказался практически весь инженерный и рабочий состав из Мончегорска.

Прибывшие специалисты сразу включились в работу по производству металла, так нужного для обороны страны. Многие из них в дальнейшем стали руководителями производства в Норильске. А уже в 1943 году «Североникель» возобновил свою работу в Мончегорске.

Сейчас мончегорская площадка Кольской ГМК играет особую роль в процессе глобальной модернизации производства «Норильского никеля». Она стала никелерафинировочным центром Компании, а также основной площадкой выпуска кобальта высших марок.

Мончегорск очень важен и значим для «Норникеля». В социально-экономическое развитие города Компания вносит весомый вклад. На поддержку «Норильского никеля» Мончегорск может рассчитывать и в дальнейшем.

Уверена, что у Мончегорска большое будущее, и к следующему юбилею он подойдет с новыми достижениями, став еще более современным и комфортным для жизни городом.

Желаю всем мончегорцам успехов в труде, семейного тепла, крепкого здоровья, счастья и благополучия»,  - говорится в поздравлении.