Мурманск
!
1 °C

Завтра мурманский театр кукол открывает юбилейный 85 сезон

23 сентября в 11:30 в Мурманском областном театре кукол состоится торжественное открытие юбилейного 85 театрального сезона.
22.09.2017, 15:05
11

23 сентября в 11:30 в Мурманском областном театре кукол состоится торжественное открытие юбилейного 85 театрального сезона.

Новый сезон откроет спектакль «Гадкий утенок» по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена.

Юные зрители увидят историю о маленьком странном существе, оказавшемся приемным сыном доброй Утки, которая искренне не понимает, как в её семье оказался этот некрасивый серый увалень, так непохожий на её желтеньких, пушистых малышей. Это история о любви и великодушии, об одиночестве, сострадании и терпимости.

В спектакле заняты актеры: Наталья Петрунина, Денис Дмитриев, Екатерина Ефремова, Екатерина Боярских и Иван Песнев.

В рамках торжественного открытия сезона будет дан старт ежегодному конкурсу «Золотой муравей», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В течение театрального сезона маленькие зрители и их родители будут посещать спектакли, сохранять и складывать билеты в специальные именные конверты, которые бережно хранятся в театре до конца сезона. В конце творческого сезона областной театр кукол подведет итоги, а самые активные зрители получат дипломы, вкусные призы и ценные подарки.