Мурманск
!
0 °C

Обзор происшествий в Мурманской области за минувшие сутки

Два пожара и несколько аварий произошло накануне в Мурманской области. Об этом и других новостях расскажем вкратце в нашей рубрике «Новости короткой строкой».
05.10.2017, 20:04
27

Два пожара и несколько аварий произошло накануне в Мурманской области. Об этом и других новостях расскажем вкратце в нашей рубрике «Новости короткой строкой».

Это видео прислал нам пользователь YouTube под ником Николай Успешный. Он, вместе с другими зеваками, стал очевидцем пожара на улице Калинина. В очередной раз горит деревянная двухэтажка. Нежилая. Дело было примерно в 16 часов дня. Сгорела кровля, стены - как несущие, так и перекрытия. На пожаре работали 9 сотрудников МЧС и три пожарных машины. Пламя потушили быстро. Причина пожара не уточняется. Однако, как и во многих случаях возгораний в нежилых «деревяшках», причиной мог оказаться костер, у которого грелись бездомные.

А на улице бредова в Мурманске в полночь сгорел автомобиль «ВАЗ». У «девятка» сгорела полностью - и салон, и моторный отсек были объяты пламенем. Причины пожара пока не установлены.

На этом происшествия за минувшие сутки не заканчиваются. Серьезное ДТП произошло вчера вечером на Кольском проспекте, в районе улицы Шевченко. На кадрах видно, что водитель «Мазды» выехал на перекресток, собирался поворачивать налево. На жёлтый свет водитель совершает манёвр и в этот же момент с противоположной стороны выезжает Volvo. Два автомобиля не пропускают друг друга и сталкиваются. По счастью, никто не пострадал.

Более тяжелыми последствиями закончилось ДТП в Кировске. «Тойота» сбила пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. По словам очевидцев, мужчину отбросило на несколько метров и ударило об асфальт. От удара с ноги слетел ботинок. По последней информации от главврача Кировской городской больницы, мужчина жив, но находится в тяжелом состоянии, в реанимации.

Мурманчанка Наталья Евтушенко опубликовала «Вконтакте» фотографию своего автомобиля с разбитым лобовым стеклом. К сообщению прилагается и видео с камер видеонаблюдения, на котором запечатлены сделавшие это хулиганы. Девушка просит помочь разыскать свидетелей произошедшего.

В Мурманске полиция ищет даму, прикарманившую чужой кошелек в отделении банка, прямо перед камерами. По словам хозяина портмоне, в нем была крупная сумма денег. Произошло это 29 августа, но видео в сети появилось только сейчас. Полиция просит всех, кто знает похитительницу, сообщить об этом по телефону 02. Анонимность гарантируется.

В Мурманске ищут 26-летнего Романа Томилова. 22 сентября он ехал на службу в поселок Печенга из Оленегорска. До Мурманска он добрался на автобусе, должен был пересесть в маршрутку, но пропал, на связь не выходил. Фото на экране взяты с личной страницы Романа «Вконтакте». Если вам известна какая-либо информация о местонахождении молодого человека, позвоните по телефону 112.

Еще одно видео из соцсетей, на этот раз из Апатитов. Автор видео жалуется на неизвестных, которые спилили три черемухи у дома на улице Жемчужная. Деревья высокие, в четыре этажа. По словам местных, черемухи были здоровы и никому не мешали. Никаких жалоб и заявлений в полицию на срубивших деревья людей не поступало.