Мурманск
!
1 °C

7 и 8 октября в Оленегорске пройдет финал фестиваля «Взлетная полоса»

06.10.2017, 10:30
11

7 и 8 октября в Оленегорске пройдет финал фестиваля вокала «Взлетная полоса». 30 лучших сольных исполнителей и ансамблей прошли отборочные испытания, и уже в эти выходные покажут, на что они способны!

В первый день участников ждет первый конкурсный день, на котором им необходимо исполнить песню на русском языке, во второй конкурсный день, в воскресенье, песня может быть исполнена на любом языке. Т

акже 8 октября для участников традиционно пройдет мастер-класс от председателя жюри, приглашенного гостя – Михаила Гаврилова, лауреата всероссийских и международных конкурсов.

Кроме Михаила Гаврилова, оценивать выступления участников будут заместитель директора Детской школы искусств №4 города Мурманска по культурно-просветительской и внеклассной работе Надежда Степанова и заведующая отделом народного творчества Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова Татьяна Рыжова.

Приглашаем всех жителей и гостей города Оленегорска в Центр культуры и досуга «Полярная звезда» (Ленинградский пр., д. 5) 7 и 8 октября в 16.00 присоединиться к творческому движению фестиваля «Взлетная полоса». Вход свободный.

Напомним, фестиваль вокала «Взлетная полоса» проводится Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках X Мурманского открытого фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА». Следующая площадка «ТРАССЫ» - Открытый молодежный фестиваль театрального искусства «Анти-freeze» - пройдет в городе Мончегорске 14-15 октября.