Мурманск
!
3 °C

19 и 20 октября в Мурманской области пройдет чемпионат «Абилимпикс»

09.10.2017, 12:45
25

19-20 октября в Мурманской области будет проходить II региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Церемония торжественного открытия чемпионата состоится 19 октября в 10.00 в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».

В ходе чемпионата 75 конкурсантов из числа школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов в возрасте до 65 лет представят свое мастерство на шести площадках по 14 компетенциям.

Конкурсные задания участников будут оценивать 76 экспертов.

В рамках чемпионата пройдут мастер-классы профессионального мастерства, которые проведут студенты и преподаватели колледжей, выставка творческих работ инвалидов, презентация работодателей, осуществляющих трудоустройство инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также будет действовать ресурсная площадка службы занятости населения Мурманской области «Двигаясь навстречу».

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Имена победителей будут названы на церемонии закрытия, которая состоится 20 октября в 15.00 в областном центре «Лапландия».