Мурманск
I
-5 °C

В Кандалакше заселяется новый дом

09.10.2017, 10:00
18
В минувшую пятницу, 6 октября, глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов совместно с главой администрации МО г.п. Кандалакша Владимиром Задворных вручили ключи нескольким семьям.
Об этом сообщает официальный сайт администрации Кандалакши. 
Они заселяются в новый дом на улице Пронина, возведенный по программе переселения граждан из аварийного жилфонда. Это первая пятиэтажка, построенная в городе за последние 20 лет. 
Дом можно отнести к так называемым «умным домам». В каждой квартире установлены приборы учета, регулируемые батареи, что позволит жильцам в индивидуальном порядке контролировать потребление ресурсов.
В новостройке – 80 квартир разного метража. В 76 квартир заселятся семьи, проживающие в домах, признанных аварийными до 2012 года. Поздравляя новоселов с радостным событием, Михаил Павлов выразил особую благодарность правительству Мурманской области, лично губернатору Марине Ковтун и ее заместителю Евгению Никоре, которые держали объект на постоянном личном контроле.
Также он поблагодарил застройщиков, которые, несмотря на довольно сжатые сроки, успели выполнить масштабный объем работ, причем выполнили качественно и профессионально.