Мурманск
!
-3 °C

В Казани цыганский табор выколачивал деньги с бабушки из Мурманской области и бросил ее на улице

В эфире наших коллег - телеканала «Россия 1 - Татарстан» вышел сюжет о старушке, которую бросили цыгане. Они заставляли её попрошайничать, а когда бабушке стало плохо с сердцем оставили на улице. Женщина почти ничего не помнит, просит найти родственников.
09.10.2017, 20:07
41

В эфире наших коллег - телеканала «Россия 1 - Татарстан» вышел сюжет о старушке, которую бросили цыгане. Они заставляли её попрошайничать, а когда бабушке стало плохо с сердцем оставили на улице. Женщина почти ничего не помнит, просит найти родственников. Скорее всего, она родом из Мурманской области.

Её нашли на остановке медики в конце апреля этого года. У пожилой женщины случился инсульт. Сейчас бабушка - зовут её Галина - уже несколько месяцев живет в социальном приюте.

«Вы жили в каком-то доме?

- Да. А условия там были подходящие?

- Да».

Удалось выяснить, что бабушку, и еще 18 инвалидов в Татарстан привезли цыгане. Селили их на съемных квартирах, каждый день заставляли ходить на «работу» - жалостливый вид престарелых людей должен был выманить у людей побольше денег. Ну, а когда пожилая женщина перенесла инсульт и стала что называется «профнепригодна», цыгане оставили бабушку на улице. Галину хотят вернуть в родную семью. Предположительно, родилась она с 1939 по 41 годы, ее фамилия Андриянова.