Мурманск
!
-3 °C

В Мурманской области выпал первый снег. Заморозки спровоцировали десятки аварий

В Мурманской области первые заморозки. В некоторых районах даже выпал снег. Отрицательные температуры спровоцировали аварии на дорогах. Все подробности в подборке - «Новости короткой строкой».
09.10.2017, 20:11
30

В Мурманской области первые заморозки. В некоторых районах даже выпал снег. Отрицательные температуры спровоцировали аварии на дорогах. Все подробности в подборке - «Новости короткой строкой».

В понедельник утром в районе Лопарской, в кювет перевернулись два большегруза. Один вёз уголь, другой - продукты. Водители серьёзных травм не получили, от госпитализации отказались. Это видео нам прислал мурманчанин Алексей Меньшиков, который помогал пострадавшим.

«Было достаточно скользко. Один автомобиль, перевозящий продукты, занесло. И таким образом он приехал в стоящий на обочине грузовик».

Так же в понедельник утром, в районе посёлка Пушной произошло лобовое столкновение автомобилей «Форд Фокус» и «Тойота». В результате ДТП на месте погибли водители двух автомобилей. По факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

А это фото сделал житель Оленегорска. Машины в одном из дворов утро встретили под тонким слоем снега.

В Тайболе тоже автолюбители фотографировали своих железных коней под снегом. А по дороге в аэропорт, в тумане произошло лобовое столкновение двух легковушек.

Погодные условия стали причиной аварии и в районе посёлка Высокий. Водитель автомобиля не справился с управлением, перевернулся и улетел в кювет. Пострадавших нет.

Накануне, в воскресенье вечером авария произошла и в Мурманске. Столкнулись две иномарки. Как сообщили дорожные инспекторы, водитель «Рено» ехал со стороны Кольского проспекта в сторону улицы Марата. Проскочил под красный свет и врезался в «Лексус». Пострадавших нет, но ДТП парализовано движение общественного транспорта. За нарушение правил дорожного движения водителю выписан штраф - 1000 рублей.

И сегодня Мурманск целый день был в туманной завесе. Вот как город выглядел с высоты птичьего полёта.

Эту картинку мы сняли с помощью квадрокоптера. Он поднялся на высоту 150 метров. А там, оказывается - светит солнце! Внизу же - сплошное туманное облако…

Под ним - город и, закутавшись в тёплые шарфы утром, мурманчане идут на работу в густом тумане. К обеду белая пелена не растаяла, город до вечера был во влажной дымке. Такое природное явление часто можно встретить в городах близких к морю. И образуется из-за большого содержания в атмосфере водяного пара. При такой видимости на дорогах водителям нужно быть особенно внимательными, не превышать скоростной режим. И, похоже, пора автомобилистам переобуваться. Пришло время менять летнюю резину на зимнюю.