Мурманск
!
0 °C

В Мурманске северянин выстрелил своему другу в пах из пистолета

Ночью, в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, проживающего на улице Лобова. Мужчина сообщил, что между его знакомыми, которые пили спиртное у него в гостях, возникла ссора, в ходе которой один из них выстрелил в другого из травматическог
10.10.2017, 12:25
11

Ночью, в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, проживающего на улице Лобова. Мужчина сообщил, что между его знакомыми, которые пили спиртное у него в гостях, возникла ссора, в ходе которой один из них выстрелил в другого из травматического оружия.

Потерпевшего доставили в больницу.

Правоохранители выяснили, что между двумя мужчинами, находящимися в состоянии сильного алкогольного опьянения, возник конфликт, который продолжился на лестничной площадке. Один из мужчин достал травматический пистолет и выстрелил в потерпевшего, после чего скрылся.

Полицейские смогли установить и доставить подозреваемого в отдел полиции. Ранее 24-летний местный житель не привлекался к уголовной ответственности.

Полученные потерпевшим огнестрельное ранение паховой области и ушибленная рана левого бедра согласно заключению судмедэксперта расцениваются как травмы легкой степени тяжести.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Теперь стрелку грозит до двух лет лишения свободы.