Мурманск
(
0 °C
Мурманск
(
0 °C

100 минусов. Жители дома на Зеленой оценили работу своей управляющей компании

14.11.2017, 20:09
140

Жители дома на улице Зеленой в Мурманске не довольны работой своей управляющей компании. Специалисты городской администрации сегодня провели рейд и проверили, действительно ли если нарушения. Оценили работу коммунальщиков и журналисты ТВ-21 - Сергей Неверович и Сергей Расюк.

Двор 47 дома на улице Зеленой в Мурманске. Сегодня сотрудники администрации пришли сюда проверить, устранила ли управляющая компания нарушения. 31 октября, мусорка здесь выглядела вот так.

Сергей Тарасенко, заместитель начальника отдела администрации Первомайского округа Мурманска: «Проведена проверка специалистами управления. Были выявлены факты нарушения требований правил благоустройства. По факту по данному были составлены материалы и направлены в отдел по контролю за исполнением административного законодательства, для того что бы привлекли виновное лицо к административной ответственности».

Сейчас мусора вокруг контейнеров нет. Нарушения коммунальщики устранили. Штраф же все равно заплатить придется. Сумму определит специальная комиссия. Такой работе по принуждению удивляется заместитель председателя совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова.

Тамара Прямикова, заместитель председателя совета депутатов Мурманска: «Возникает вопрос, почему нельзя этого делать всегда, постоянно, в системе. Надо обязательно дождаться скандала. Расстроить жильцов. Себе испортить настроение. В таком режиме работать, конечно, это безобразие».

О сегодняшнем визите с проверкой коммунальщиков предупредили заранее. Прислали сюда к назначенному времени и дворника. У соседних домов никакой уборки и не видно.

Михаил Киевский, Ольга Киевская: «В нашем нет. - Я лично тоже не видел. Не наш двор. Мы в стоматологию ходили. Наверное, перед вами и почистили. - Вообще, как вы считаете, хорошо у нас убираются или нет? Не очень хорошо. Могли бы получше, конечно. Тем более, когда то снег то дождь, поскользнуться и упасть это легко».

Алла Мартынова: «Если 100 минусов поставить, это прекрасная оценка им. - Плохо убирают? Ужасно. Ужасно. Когда еще были дворники, они тропиночку сделают вот так и все. Или посыпят. Больше ничего не делают. Мусор постоянно у нас. Крысы у нас постоянно. Это ужас».

«Дорога не расчищается. Где вот около газа, вот такой нарост. Он потом бугром стает. По этой тропинке, что одна машина идет, вторая здесь стоит, мы идем. Как вам это нравится? - Никак. Вот никак».

Обслуживает этот дом компании «МеТиА». Её представитель отвечать на вопросы журналистов отказался и просто ушел.

Тамара Прямикова, заместитель председателя совета депутатов Мурманска: «Есть зона ответственности города, есть зона ответственности управляющих компаний. И всегда на таких встречах я говорю, дорогие мурманчане, мы все с вами должны понять, мы у себя хозяева во дворе, и в доме. Вот если мы поймем, что это не управляющая компания работает, вернее мы работаем на управляющую компанию, а управляющая компания работает на нас. Мы должны контролировать. Мы должны требовать».

Если и ваша управляющая компания плохо выполняет свои обязанности, жаловаться можно в администрации округов, государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Последние новости
Общество
Обувь
60 лет назад в Мурманске открылся легендарный универмаг
5 ноября 1966 года в центре Мурманска открылся универмаг «Мурманск». Новое торговое предприятие нача...
Вчера, 20:54
Общество
Северян предупредили о ноябрьской хандре: почему постоянно хочется спать
В ноябре многие люди замечают, что им становится сложнее просыпаться, чаще хочется спать, а привычны...
Вчера, 20:51
Туризм
Хибины
Куда съездить из Мурманска на один день и сколько это стоит?
Мурманская область - это не только арктический город, порт и северное сияние, но и удивительная прир...
Вчера, 20:18
 
Вечерние новости от 5 ноября
В Мурманске встретили один из главных государственных праздников – День народного единства. Расскаже...
Вчера, 20:00
 
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
Вчера, 19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
Вчера, 19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
Вчера, 19:20
Культура
Что ждало мурманчан на Ночи искусств: подробности
Заполярные музеи погрузились в Ночь искусств. Всероссийская акция каждый год приурочена ко Дню народ...
Вчера, 19:13
Культура
В Мурманске прошел фестиваль разных культур
В Мурманске прошёл 2-й Фестиваль дружбы и культур в Арктике «Север без границ». Мероприятие становит...
Вчера, 19:06
Культура
Кино
Заполярье станет площадкой для съёмок китайского кино
Мурманская область может стать площадкой для совместных проектов с китайскими кинематографистами. В ...
Вчера, 18:56
Общество
Как прошел День народного единства в Мурманске: репортаж
В Мурманске отметили День народного единства, один из главных государственных праздников нашей стран...
Вчера, 18:48
Спорт
Новая хоккейная арена открылась в Заполярье
В Североморске после масштабного капитального ремонта открылась ледовая арена Детско-юношеской спорт...
Вчера, 18:39
Культура
Мурманск 100 лет назад. Историческая выставка поразила горожан
В центре современного искусства «Сопки 21А» открылась выставка с необычным названием - «Мурманския м...
Вчера, 18:31
Общество Происшествия
Жительница Заполярья попалась на хищении денег работодателя
В Апатитах 56-летнюю женщину подозревают в хищении более 1,1 млн рублей у работодателя. По версии сл...
Вчера, 18:26
Общество
Кабинет
В Заполярье открыли новые лаборатории
В Печенгском политехническом техникуме в Никеле открыли сразу две новые учебные лаборатории. Они поз...
Вчера, 18:04
Происшествия
Город
Названа причина отключения света в центре Мурманска
В Мурманске из-за аварийной ситуации несколько домов остались без света. Энергетики АО «МОЭСК» устра...
Вчера, 17:50
Общество
птица
Маленькая птица раскрыла секрет зимовки в Мурманской области
Первый снег и маленький пернатый житель северного леса попали в объектив друга заповедника Валентина...
Вчера, 17:49
Общество
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
В Мурманске жилой комплекс из четырёх домов на улице Кирпичной достроит новый подрядчик. Завершить с...
Вчера, 17:34
Общество Погода и климат
город
6 ноября в Мурманской области ожидается опасная гололедица
  Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Временами снег, мокрый снег. Ветер севе...
Вчера, 17:00
Общество Транспорт
В Мурманске обновили более десятка улиц и проездов
В Мурманске завершили ремонт всех дорожных объектов, запланированных на 2026 год в рамках национальн...
Вчера, 16:49
Общество Образование
люди
Когда сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2027 году: стали известны даты экзаменов
Рособрнадзор представил проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2027 год. Выпускники 11-х классов начнут сда...
Вчера, 16:12
Общество
Мурманская область вошла в число регионов с самыми высокими выплатами
Мурманская область вошла в число 12 российских регионов, где средняя пенсия превысила 30 тысяч рубле...
Вчера, 15:42
Общество
Мурманчан предупредили о запрете хоронить питомцев
Захоронение домашнего животного во дворе, парке, лесу или даже на дачном участке может обернуться дл...
Вчера, 15:11
 
Дневные новости от 5 ноября
В Мурманске отметили день народного единства. В честь праздника в центре города прошли народные гуля...
Вчера, 15:00