Мурманск
!
0 °C

Андрей Бугров награжден за вклад в развитие института независимых директоров

01.12.2017, 11:37
9

В Москве состоялась торжественная церемония вручения XII национальной премии «Директор года». Заместитель председателя совета директоров, старший вице-президент «Норникеля» Андрей Бугров получил награду в номинации «За вклад в развитие института независимых директоров».

Дмитрий Щеглов, член правления и управляющий директор по операционной деятельности Московской биржи, вручая премию Андрею Бугрову, сказал, что его «многолетняя и многогранная карьера стала для коллег примером успешной работы в самых разных областях и индустриях.Он стал символом удивительного сочетания качеств, редкого для независимого директора: широты эрудиции, дипломатичности и в то же время способности корректно и убедительно отстаивать свою точку зрения».

Андрей Бугров сказал, что является членом советов директоров различных компаний и организаций на протяжении 25 лет, но не всегда в качестве независимого директора, поэтому свой вклад в становление института независимых директоров считает «посильным». Он добавил, что невозможно обеспечить открытость компании и разделение функций акционера и менеджера без по-настоящему независимых директоров, которые отстаивают свою позицию исключительно в лучших интересах компаний. Топ-менеджер также отметил вклад Центрального Банка и Московской Биржи в развитие института независимых директоров. «Это наш общий результат. Мы будем его беречь. Всем огромное спасибо. Для меня это большая честь», — сказал Бугров.

Национальная премия «Директор года» была учреждена в 2006 г. Ассоциацией независимых директоров и Российским союзом промышленников и предпринимателей в партнерстве с PWC. Ее ежегодно вручают лучшему независимому члену совета директоров и лучшему корпоративному секретарю. В этом году в число 50 номинированных независимых директоров вошел член совета директоров «Норникеля» Герхард Принслоо. А среди 25 корпоративных секретарей был номинирован Павел Платов.