Мурманск
9
-4 °C

День независимости Финляндии отпразднуют в четырех городах России

В День независимости Финляндии сине-белым светом будут подсвечены здание финской дипмиссии в Москве, Национальный театр в Петрозаводске, Этнографический музей в Петербурге и церковь в карельском поселке Лумиваара. Возможно, к празднованию присоединится ещ
04.12.2017, 14:20
13

В День независимости Финляндии сине-белым светом будут подсвечены здание финской дипмиссии в Москве, Национальный театр в Петрозаводске, Этнографический музей в Петербурге и церковь в карельском поселке Лумиваара. Возможно, к празднованию присоединится еще и финское консульство в Мурманске.

Таким образом, Россия по числу подсвеченных достопримечательностей встала в один ряд с Эстонией, где сине-белым озарят Дом Стенбока, театр Ванемуйне и два моста в Тарту.

Торжественные приемы в день праздника пройдут в финских дипмиссиях в Москве, Петербурге, Петрозаводске и Мурманске, сообщает Fontanka.Fi 

Кроме того, в цвета финского флага подсветят 50 объектов по всему миру, включая статую Христа в Рио-де-Жанейро, Колизей в Риме, Ниагарский водопад, Арку Адриана в Афинах, Торри-ди-Белен в Лиссабоне, Танцующий дом в Праге.