Мурманск
9
-6 °C

Кто станет чемпионом Мурманской лиги КВН 2017?

04.12.2017, 10:20
17

В ДК им. Кирова прошёл финал региональной мурманской лиги КВН, который вновь собрал полный зал болельщиков и ценителей игры. У команд было мало времени на подготовку, но они выложились по максимуму.

Алексей Шамов, руководитель Мурманской лиги КВН: «Финал – это практически самая серьёзная игра сезона. Здесь на кону всё: чемпионство, деньги, путёвка в Сочи, поэтому это не только грамотная подготовка, это ещё и нервы. Это нервы, бессонные ночи, потому что каждый день, каждая команда усилялась, мы это видели на сборах программы».

В этом году в финал попали шесть команд. Победитель выявлялся по результатам трёх конкурсов: приветствие, музыкальный биатлон и видео. Каждый пытался покорить зрителя своим неподражаемым колоритом. К примеру, команда «Овощной салат» приехавшая к нам из Санкт-Петербурга. Ребята единственные, кто не сдался и не стал культурным в северной столице.

Команда «Овощной салат»: «Мы представляем Санкт-Петербургский государственный аграрный университет. И все там учитесь? И все там учимся, действующие студенты. У нас тут камера есть, кому хотите передать благодарности? Хотели передать спасибо Иванову Константину Павловичу за предоставление жилплощади для написания шуток».

Команды «Регион 51» и «Сборная города Снежногорска» представляли Мурманскую область и впервые участвовали в финале региональной лиги. Одни регулярные чемпионы корпоративного КВН, а вторые большей частью команды пришли из КВНа в погонах.

Сергей и Александр, команда «Сборная города Снежногорска»: «У нас в команде много сотрудников МЧС, и мы играли в МЧСовский КВН, а в прошлом году после КВН в погонах сидели, разговаривали, почему бы не отправить заявку на участие в Мурманской лиге, и отправили».

Но по-настоящему жаркая борьба разгорелась между регулярными участниками финалов. Это команды «Сборная филологического факультета», «Суровые парни» и «Морская академия».

Все три шли, как говорится, ноздря в ноздрю, и решающим стал последний конкурс, который и выявил победителя.

Чемпионами стала команда «Морская академия». Именно они получили кубок, приз в сто тысяч рублей и будут представлять наш регион на международном фестивале КВН в городе Сочи, который пройдёт в начале января. А зрителям остаётся ждать начало нового сезона игр, которые должны стартовать в феврале 2018 года.