Мурманск
0
-2 °C

ГИБДД по Печенгскому району напоминает о мерах безопасности на дорогах

05.12.2017, 15:04
7

Согласно прогнозу погоды в ближайшее время на территории Печенгского района местами ожидается небольшой снег, изморозь, туман. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха -8..-13°, при прояснениях -18..-23° в течение суток. Гололедица. Наиболее опасные участки ФАД Р-21 «Кола» в районе Печенгского района - 1490-1510 км.

Помимо низкой температуры воздуха, зимой преобладает тёмное время суток.  Поэтому необходимо сделать всё, чтобы видимость, несмотря на все неприятные моменты, была максимально хорошей, а также чтобы вы были хорошо заметны издалека. Все световые приборы должны   функционировать и быть чистыми.

Тщательно вымойте стёкла изнутри, это существенно улучшит видимость в тёмное время суток. В условиях зимней эксплуатации автомобиля нужно позаботиться, чтобы зеркала и лобовое стекло вашего автомобиля были чистыми, без снежно-ледяных отложений. Смените стеклоочистители и проверьте состояние их механизмов. Проверьте целостность нитей электрообогрева заднего стекла.

Своевременно залейте незамерзающую жидкость в бачок омывателя. Проверить дворники лучше перед наступлением серьезных заморозков.

Зимняя резина очень важна! Экономить на собственной безопасности не стоит.

ОГИБДД Печенгского района призывает позаботиться о собственной безопасности: на работе необходимо следовать правилам техники безопасности и не забывать, что нас всех ждут дома.

Да и по завершении рабочего дня о них забывать не нужно: водителям придерживаться оптимального для погодных условий скоростного режима и не нарушать правила дорожного движения, а пешеходам избегать темных переулков и скользких тропинок. К одежде следует прикрепить светоотражающие элементы.