Мурманск
9
-5 °C

Военкоматы Северного флота отправили на военную службу более 70 процентов призывников

05.12.2017, 13:00
11

Более 70 процентов призывников из Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа отправились к местам прохождения военной службы.

До середины декабря военкоматы регионов, подведомственных Северному флоту, полностью выполнят план осеннего призыва 2017 года. Всего в войска будут отправлены около 4000 человек.

Из них две трети призывников останутся служить на Северном флоте, а остальные – в воинских частях Западного военного округа, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, а также частях центрального подчинения Минобороны России.

Военнослужащие по призыву успешно решают задачи боевой подготовки в условиях Крайнего Севера и Арктики. Более 150 архангельских призывников уже направлено для службы на Новую Землю.

Все остальные части Северного флота, расположенные на островах Северного Ледовитого океана комплектуются только за счёт военнослужащих по контракту.

Впервые два призывника из Архангельской области, имеющие высшее образование по профилю прикладной математики и информатики, будут проходить военную службу в научной роте в Подмосковье, сообщает пресс-служба Северного флота.