Мурманск
!
1 °C

Палубные лётчики Северного флота приступили к ночным полётам

Палубные лётчики Северного флота начали зимний период обучения, приступив к первым в этом полугодии ночным полетам. Истребители СУ-33 и МиГ-29К поднимаются в небо с аэродрома базирования корабельных истребительных авиаполков армии ВВС и ПВО в Североморске
08.12.2017, 20:08
26

Палубные лётчики Северного флота начали зимний период обучения, приступив к первым в этом полугодии ночным полетам. Истребители СУ-33 и МиГ-29К поднимаются в небо с аэродрома базирования корабельных истребительных авиаполков армии ВВС и ПВО в Североморске-3.

Учебно-тренировочные полеты идут как над сушей в отдельных районах Кольского полуострова, так и над акваторией Баренцева моря в полигонах боевой подготовки Северного флота на различных высотах. Корабельные лётчики на практике отрабатывают тактические приемы воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров, предназначенных для поражения высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств, выхода из-под атак истребителей и захвата инициативы. Также пилоты отрабатывают перехват условных воздушных целей и посадку на аэродром по приборам. В полётах задействованы и опытные лётчики и молодёжь. Всего за две лётные смены выполнено более 20 полётов в течение 14 часов.