Мурманск
!
4 °C

Дмитрий Филиппов: «Из доклада губернатора отчетливо видно, что регион прибавил по всем показателям»

12.12.2017, 10:45
9

Вчера глава Мурманской области Марина Ковтун представила северянам доклад по итогам 2017 года и обозначила задачи на 2018.

Культура и спорт, туризм и социальное обслуживание населения, расселение из аварийного жилья, решение проблем в сфере ЖКХ, состояние дорог в Мурманской области – лишь некоторые из тем итогового доклада.

В мероприятии принял участие глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов, сообщает Совет депутатов города Мурманска. 

- Из доклада губернатора отчетливо видно, что регион прибавил по всем показателям и развивается успешно, – подчеркнул Дмитрий Филиппов. – При этом, как отметила губернатор, потенциал Мурманской области не раскрыт до конца. Перспективы развития Заполярья связаны, прежде всего, с реализацией национальных проектов по освоению арктических месторождений в российском секторе Арктики. Как глава города Мурманска отмечу, что позитивные изменения, которые происходят на уровне региона, заметны и в областном центре. Одной из сложных сфер по сей день остается жилищно-коммунальное хозяйство, и здесь, конечно, всем нам необходимо тщательно поработать над имеющимися проблемами.