Мурманск
!
3 °C

«Академия успеха» - обучим всех. В стенах Мурманского арктического государственного университета открылась школа дополнительного образования

В стенах Мурманского арктического государственного университета открылась школа одаренных детей. Абсолютно новый проект называется «Академия успеха». Он рассчитан на учеников с 7 по 11 школьные классы. На торжественном открытии побывали мы с оператором Ко
20.12.2017, 20:04
12

В стенах Мурманского арктического государственного университета открылась школа одаренных детей. Абсолютно новый проект называется «Академия успеха». Он рассчитан на учеников с 7 по 11 школьные классы. На торжественном открытии побывали мы с оператором Константином Кабанцом.

«Академия успеха» - это школа дополнительного образования. Занятия проходят в свободное от учебы время. Все, кто тянутся к знаниям, могут выбрать одно из нескольких направлений, будь то математика, физика или программирование.

Ирина Лазарева, проект-менеджер школы одаренных детей «Академия успеха»: «Как только они получат общее представление о принципах научной работы, исследовательской работы, мы их будем обязательно объединять в группы, в коллективы, которые смогут разрабатывать собственные проекты, под руководством наших преподавателей».

Заниматься развитием школьников будут преподаватели Арктического университета. Им необходимо стимулировать творческую, поисковую и научно-исследовательскую активность. Курс рассчитан на три месяца, записаться можно на любое направление.

Денис Сахаров учится еще в шестом классе, но уже знает, чем будет заниматься в будущем, и уверен, что школа одаренных детей ему в этом поможет. Он хочет стать разработчиком игр.

Денис Сахаров, ученик школы «Академия успеха»: «РПГД. Это как РПГ, только с юмором и немного без смысла. - Что значит Д? - Денис, то есть от меня, чтобы знали от кого…»

Если Денис один из самых молодых учеников «Академии успеха», то рекордсмен по количеству курсов - Александр Романцов. Он записался сразу на четыре направления. Программирование, физика, астрономия и математика.

Александр Романцов, ученик школы «Академия успеха»: «Мне нравится самообразование, я много читаю, изучаю программы, интересуюсь этим всем. А тут такие курсы, мне друг рассказал, и поэтому, почему бы не записаться».

Школа развития «Академия успеха» это часть стратегического проекта «Арктика. Образование. Перезагрузка» программы развития МАГУ как опорного вуза нашего региона. Занятия в школе абсолютно бесплатные.