Мурманск
!
4 °C

Завтра в Североморске откроется новогодний турнир Северной военной хоккейной лиги

22.12.2017, 15:45
16

В субботу 23 декабря в 12 часов на стадионе Североморска состоится торжественное открытие первого новогоднего турнира в истории Северной военной хоккейной лиги, в которую вошли 19 команд соединений, частей и организаций Северного флота, Минобороны и других силовых структур, дислоцирующихся в Мурманской области.

Украшением церемонии станет выставка вооружения и военной техники береговых войск флота. Зрители, которые придут завтра на открытие хоккейного праздника, смогут не только увидеть и потрогать бронетранспортёры, артиллерийские установи и системы залпового огня, сфотографироваться возле них, но и прокатиться на новых армейских снегоходах А-1. Для катания гостей турнира специально подготовлены две площадки на стадионе недалеко от хоккейной коробки.

В субботу состоятся первые матчи новогоднего турнира. Сразу после торжественного открытия на центральном стадионе Североморска пройдёт игра команд второго дивизиона. Сборная подводников «Тайфун» из Гаджиева встретится с хоккеистами ракетно-артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил, объединённых в команду «Бастион».

На ещё одной хоккейной коробке, расположенной на улице Полярной в Североморске в 15 часов состоится матч «Штурма» - мотострелкового соединения из Печенги и «Альфы».

В этот же день в 13.30 на площадке в посёлке Сафоново-1 сыграют команды первого дивизиона: «Медведи» из Заозёрска и хозяева ледового корта – сборная армии ВВС и ПВО «Гроза».

В воскресенье 24 декабря в 12 часов пройдут встречи сразу 8 команд на четырёх хоккейных площадках. На центральном североморском стадионе сыграют «К-21» штаба Северного флота и «Спасатель» управления поисковых и аварийно-спасательных работ. В гарнизоне авиаторов Североморск-3 встретятся «Палубник» и «Пётр Великий». В посёлке Алакуртти клюшки скрестят хоккеисты «Арктики» и «Армейца». На улице Полярной пройдёт матч между победителем предыдущей встречи «Штурм»-«Альфа» и ещё одной североморской командой – «Шквал».

Вечером 25 декабря в Полярном действующий чемпион – команда первого дивизиона «Альбатрос» примет «Торос», а 26 декабря в Мурманском спортивном центре «Авангард» «Ракета» сыграет с «Полярной звездой»

Остальные игры будут проходить 29 и 30 декабря, а также 2 и 3 января по результатам состоявшихся матчей. Финал и закрытие новогоднего турнира планируется в четверг 4 января на североморском стадионе.